WOW Park Billund

Der WOW PARK Billund in Dänemark ist ein Abenteuer- und Freizeitpark mitten in der Natur. Familien können hier unter anderem Baumhäuser, Hängebrücken, Rutschen, Schaukeln, Netze und unterirdische Höhlen entdecken. Hier findest du aktuelle WOW PARK Billund Tickets, Angebote und Rabatte für deinen Besuch.

Derzeit keine aktuellen Angebote. Damit du nichts verpasst: lade dir die Gratis-App und nutze unseren Whatsapp- und E-Mail-Newsletter.

WOW Park Billund Saisonzeiten

Die Saison 2025 geht bis Ende Oktober.

WOW Park Billund Ticketpreise

Die Tageskarten in der Saison 2025 kosten online 229 dk - das sind rund 31€.  Vor Ort bezahlt ihr etwas mehr. Kinder unter 3 Jahren haben freien Eintritt.

Öffnungszeiten WOW Park Billund

Der Park ist täglich ab 10 Uhr geöffnet und schließt um 16 oder 17 Uhr.

Parkplan aus WOW Park Billund

Den Parkplan findet ihr hier.

Adresse und Anfahrt zum WOW Park Billund

Klicke hier, um Marketing-Cookies zu akzeptieren und die Karte zu laden.

Anreise mit dem Auto

Der Park liegt in der Nähe der Stadt Billund in Dänemark, etwa 3 km vom Billund Airport entfernt. Von der Autobahn E45/Route 18 aus folgt man den Schildern Richtung Billund und anschließend dem Park-Hinweis.

Parken

Direkt am Park gibt es kostenfreie Parkplätze für Besucher.

Anreise mit dem E-Auto

In der Umgebung des Parks gibt es derzeit noch keine Ladepunkte für Elektroautos.

Anreise mit Bus & Bahn

Im Juli und August gibt es einen kostenlosen Shuttlebus von Billund aus.

Übernachtungsmöglichkeiten bei WOW Park Billund

Nein, es gibt keine direkten Übernachtungsmöglichkeiten.

WOW Park Billund-Bewertungen - das sagen Besucher:innen

Google★★★★★★★★★★4,6/5 (1.471 Bewertungen)
Facebook★★★★★★★★★★4,6/5 (974 Bewertungen)

Im Schnitt sind das 4,6 Sterne.

Weitere nützliche Infos zu WOW Park Billund

Infos für Besucher:innen mit Einschränkungen

Die Wege im Park sind für Rollstuhlfahrer geeignet.

BabySwitch

Ein Babyswitch gibt es nicht.

Hunde erlaubt?

Hunde sind erlaubt.

Hunde dürfen an der Leine mit in den Park.

Weiterführende Links

Parks in der Umgebung von WOW Park Billund

WOW Park Billund Angebote und Rabatte

Derzeit keine aktuellen Angebote. Damit du nichts verpasst: lade dir die Gratis-App und nutze unseren Whatsapp- und E-Mail-Newsletter.

 

Wir wünschen euch viel Spaß im WOW Park Billund.